Logo.png

Einladung zur Schafkopf Dorf- u. Vereinsmeisterschaft

Samstag, 13.04. um 20 Uhr

 

Eingeladen sind alle Einwohner von Geesdorf sowie alle Vereinsmitglieder.

Wir würden uns über eine rege Beteiligung sehr freuen. Jeder Teilnehmer erhält einen Preis!

Dorfmeister wurde Martin Biegner! Herzlichen Glückwunsch!

Einladung zur Jahreshauptversammlung

Bitte jetzt schon Termin für die JHV für das Jahr 2023 vormerken:

SONNTAG, 21.04. um 19 Uhr im Sportheim Geesdorf!

TO_JHV.PNG

Ferienfußballschule

Ferien-Fussballschule 1.FC Geesdorf

Wir freuen uns gemeinsam mit der Fussball-Akademie Mainfranken erstmals ein Fussball-Camp in den Sommerferien realisieren zu können.

Der Termin steht zur Anmeldung bereit. Die täglichen Trainingszeiten und Abläufe findet ihr unter dem folgenden Link:
https://talentschmiede-mainfranken.de/anmeldung-fc-geesdorf/

Fussballcamp.JPG

Nächste Spiele

Sonntag, 14.04. um 15 Uhr Heimspiel gegen (SG) FC Gerolzhofen II / DJK Michelau II
Sonntag 14.04. um 13 Uhr Heimspiel gegen (SG) DJK Michelau II/FC Gerolzhofen III
     Tag      Datum  Uhrzeit  Spieltag  Heim  Gast  Ergebnis  
    SA     29.07. 15:00 1 Franken 06 Sennfeld II (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III
0:8  
    SO     06.08. 15:00 2 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III
SV Mönchstockheim 8:0  
    SO     13.08. 15:00 3 (SG) FV Dingolshausen II/SV Rügshofen II  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III 0:4  
    SO     20.08. 15:00 4 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  FC Reupelsdorf 0:1  
    SO     03.09. 15:00 5 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  SV-DJK Oberschwarzach II/DJK Wiebelsberg II  7:0  
    SO     10.09. 15:00 6 SC Brünnau (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   0:4  
    SO     17.09. 15:00 7  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim  17:1  
    SO     24.09. 15:00 8 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  (SG) Frankenwinheim/Schallfeld/Lülsfeld II 8:2  
    SO     01.10. 15:00 9 FC Gerolzhofen II / DJK Michelau (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  0:2  
    DI 03.10. 14:00 16 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  (SG) FV Dingolshausen/SV Rügshofen II  3:0  
    SA 07.10. 14:00 10  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III FC Fahr II  Ausfall  
    SO     15.10. 16:00 11 (SG) Castell-Wiesenbronn  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   2:2  
  SA      21.10. 14:00 13 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  TSV Geiselwind    5:1  
    SO     29.10. 13:00 14 Nordheim/Sommerach II  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  1:9  
    FR     03.11. 19:00 10 FC Fahr II (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   1:8  
    SO     12.11. 14:00 14  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III SG Franken 06 Sennfeld II  6:0  
    SO     19.11. 14:00 15 SV Mönchstockheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   Ausfall  
                       
                WINTERPAUSE!      
                       
    MO     01.04. 16:00 15 SV Mönchstockheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   0:4  
    SO     03.03. 15:00 17 FC Reupelsdorf  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III    0:3  
    SO     17.03. 15:00 18  SV-DJK Oberschwarzach II/DJK Wiebelsberg II (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III    0:6  
    SO     24.03.  15:00 19 (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III    SC Brünnau 1:0  
    SA     30.03.  16:00 20 (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   1:3  
     SO     07.04.  13:00 21 (SG) Frankenwinheim  (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   1:7  
     SO     14.04.  15:00    (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  FC Gerolzhofen II / DJK Michelau  3:3  
     SA 20.04.  14:00   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   FC Fahr II    
     SA     27.04.  15:00   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III   (SG) Castell-Wiesenbronn      
    SO     05.05. 15:00   TSV Geiselwind   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III     
    SO     12.05. 15:00   (SG) 1.FC Geesdorf I/TSV Abtswind III  Nordheim/Sommerach II    
                       

Unser Zuhause